您当前的位置:首页 >> 服务指南
如何办理残疾人“阳光爱心卡”专属优惠套餐?
发布日期:2019-04-16

问:哪些人能办理阳光爱心卡

答:具有本市户籍,持有《中华人民共和国残疾人证》(第二代),根据自身需求自愿办理联通阳光爱心卡的残疾人。

 

问:阳光爱心卡有哪些具体的形式?

答:

(一)“5元阳光爱心卡

套餐功能费原价28/月,扬州联通特惠到5/月。套餐取消其他所有增值业务,每月仅来电显示5月,国内通话主叫0.1/分钟,全国接听免费。办理当月可参加充100元得200元话费活动(100元一次性到帐,另100元分10个月到帐),10个月返还结束后,还可进行充值活动接续。

(注:此套餐默认关闭上网功能,如需上网,请联系联通经理办理开通)。

(二)“29元阳光爱心卡

套餐原价99/月,扬州联通特惠到29/月。套餐包含:500分钟全国通话+流量全国无限量(20G后限速)。可参加充100元得260元话费,29元资费保持一年,一年后进行接续。可选择加10/月得100M宽带。办理当月可参加充100元得260元话费活动(160元一次性到帐,另100元分10个月到帐),10个月返还结束后,还可进行充值活动接续。

 

问:办理阳光爱心卡的方式有哪些? 

答:

1、残疾人本人可携带本人身份证和第二代残疾人证,自行前往联通公司指定的营业网点办理。

2、残疾人如因行动不便无法自行办理的,可与当地联通公司联系人取得联系,当地联通公司将安排人员上门为其办理,办理时需提供残疾人本人身份证和第二代残疾人证。

 

问:办理地址和联系方式是什么?

序号

区域

办理地址

联系方式

1

广陵区

扬州市扬子江中路197

(开发路和扬子江路交叉口)

陈经理        15651056890   

黄经理 

15651056016

2

邗江区

3

开发区

4

蜀冈-瘦西湖风景名胜区

5

生态科技新城

6

江都区

龙城路79号(江都大酒店斜对面)

王经理  15651042261

7

高邮市

高邮市海潮路308号(大剧院东面)

谈经理  15651049077

8

宝应县

宝应安宜东路82号(人才市场隔壁)

王经理  15651041121

9

仪征市

仪征真州西路8号(顺水楼隔壁)

刘经理  15651046050