扎实开展“两学一做”学习教育活动 党风廉政 能力作风

问:哪些人能办理“阳光爱心卡”?答:具有本市户籍,持有《中华人民共和国残疾人证》(第二代),根据自身需求自愿办理联通“阳光爱心卡”的残疾人。 问:“阳光爱心卡”有哪些具体的形式?答:(一... 【详细】

更多>>
 
权益维护 助残先进 基层残联组织建设 残疾人综合服务设施 更多 资料下载
中国江苏 中国·扬州 中国残疾人联合会 江苏残联网 扬州市残疾人福利基金会
部门预决算公开